Красные волдыри на руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже третий раз появляются волдыри на руке на одном и том же месте, мазать начинаю фенистилом, начинает шелушиться кожа, чешется и болит. Уже 2 недели а улучшений особых нет. На второй руке есть похожие мелкие прыщики но одиночные, тоже чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-26 14:25
Здравствуйте Елена!
С чем Вы связываете появление сыпи?
Может быть накануне принимали лекарства?
Когда была сыпь в первый раз?
Елена 2017-03-26 14:29
Волдыри появляться давно очень, но мелкие и быстро проходили, а в течение полугода на одном месте вот такое скопление, я даже не могу понять от чего, лекарства никакие не принимаю. Фото мелких волдырей прилагаю, это на другой руке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-26 14:36
Елена, скорее всего - многоформная эксудативная эритема - аллергическая реакция.
Попробуйте:
- Мазь " акридерм гк " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Гипоаллергенная диета.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 14 дней.
Елена 2017-03-26 14:47
Да, точно после контакта с водой волдыри зудеть ещё больше начинают. Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-26 15:18
Хорошо.
Отпишитесь.