Попка младенца совсем не мягкая и шелковистая

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 1.2. Два месяца назад появились пятна на спине. Ребенка они не беспокоят. Соблюдем диету. Анализ на дисбактериоз показал отсутствие лактобактерий, наличие гемолитической палочки. Постоянно используем бепантен, пробовали цинковую мазь, локобейз (от него становилось ещё хуже, пятна мокли). На данным момент улучшений не наблюдается. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 15:22
Здравствуйте Ольга!
Это - атопический дерматит.
Используйте :
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней;
- детское молочко " бюбхен" - ежедневно на всю кожу 2 - 3 раза в день длительно !
- ограничьте контакт с водой!
Используйте гипоаллергенные крем - средства для купания .
Гипоаллергенная диета !
Отпишитесь через 14 дней.