Краснею в любой ситуации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, проблема в том что при излишнем внимании или когда стыдно, наоборот хвалят всегда краснею. На экзаменах к примеру когда нужно отвечать я начинаю думать о том что покраснею начинаю нервничать и все забываю моментально появляется неуверенность в себе. Хотя человек я активный. Особенно когда много людей какое нибудь общее собрание или день рождение и все на меня смотрят я вся красная. Как перебороть волнение и перестать краснеть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 сентября 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-09 12:12
Здравствуйте, Мария.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-09 12:27
У каждого из нас есть какие-то особенности, к которым мы и окружающие люди привыкают, другие - мы способны превратить в нашу изюминку. Ну а если эта "особенность" уж совсем Вам невмоготу, то ее можно убрать, работая с психологом или психотерапевтом. Часто внутри человек испытывает чувство стыда или вины. Необходимо отследить события и ощущения, непосредственно происходящие перед покраснением.