Крапивница на Прадаксу

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, закрытый перелом шейки бедра со смещением, прооперирован и заживал успешно, назначили Прадаксу 220мг 1р/д. Спустя неделю приема высыпала крапивница на лице, очень сильно отекли веки. Приняли 1т цетиризина, отек начал спадать потихоньку расплываясь. На тек. Момент нет возможности уточнить замену препарата или уменьшение дозы у лечащего, можно ли в самостоятельном режиме временно снизить дозировку до 110мг Прадаксы + антигистаминное (подойдет ли Цетиризин или можно чередовать с рядом других таблеток?), необходимо ли внешнее использование препаратов для крапивницы?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-30 17:25
Здравствуйте!
Прадакса и Цетиризин совместимы.
Если Вас сильно беспокоит крапивница, то можете совмещать.
Относительно снижения дозировки Прадаксы, лучше этот вопрос обсудить с лечащим врачом.
Всего доброго.