Реакция на Афобазол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мой диагноз у невролога - ВСД с пароксизмами по типу ПА, диагноз психотерапевта - тревожное расстройство средней степени. Ранее принимала Атаракс, но не смогла из-за сильной сонливости и аллергии в виде сыпи. Теперь принимаю Афобазол 5-й день. В начале лечения, зная мою плохую переносимость транквилизаторов, принимала по полтаблетки 3 раза в день и всё было неплохо, вчера решила увеличить дозу до целой таблетки и примерно через час мне стало нехорошо: ощущение сильной слабости, невозможности делать дела, состояние как будто опьянения. Скажите пожалуйста, это нормальное действие Афобазола, как транквилизатора, или такое состояние свидетельствует о передозировке? Сегодня утром тоже состояние слабости, выпила пока только полтаблетки.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 декабря 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-12-24 16:48
Здравствуйте!
Иногда такое бывает.
Так может проявляться Ваша индивидуальная реакция на препарат (чувствительность).
Отмените препарат и начинайте прием с минимальной дозировки.
Возможно для Вас оптимальный прием половина таблетки.
Елена 2019-12-24 16:57
Спасибо Вам большое за ответ! Да, наверное, мне требуется меньшая дозировка, чем указано в инструкции. Сегодня принимаю по полтаблетки и уже нормально себя чувствую.