Острые гемморагические эрозии желудка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ренит, удаленная щитовидка, хронический фарингит
Здравствуйте, у меня острые гемморагические эрозии желудка с повышенной кислотностью, поверхностеый гастрит, диффузный бульбит и дуоденит. Принимаю таблетки Ранитидин 3 день. Сегодня в 13 часов приняла таблетку и съела овсяную кашу. До всего этого выпила овсяный кисель. Именно после него началась сильеая изжога. После таблетки изжога прошла. Сегодня целый день сонливое состояние, в течение дня болел желудок. Кушать толком не хочется. Ела не много но часто. В 23 часа появилось состояние слабости и сильной сонливости. Тогда я находилась на работе. Ощущение будто сейчас вырублюсь. Живот болеть перестал. Работала до 24 часов. Когда ехала домой появилось ощущение что слабость наросла и как-то очень туго сооброжаю. Заторможенность сильная. Беспокоюсь что это может быть кровотечение. Одеажды врачи запугали историей как у человека было кровотечение и живот не болел. Вторую таблетку не принимала. Кушать еще не кушала. Рвоты не было. Руки вроде бы теплые. Вопрос. Стоит ои мне сильно беспокоиться или все нормально? Можно принимать таблетку и кушать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-25 02:56
Здравствуйте, Мария! Есть можно, питаться нужно по диете стола 1 на месяц. Ваше состояние может быть реакцией на ранитидин, его лучше поменять на препарат группы ИПП, ранитидин сейчас редко назначаем. Можно взять разо 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 - 21 день. Для исключения кровотечения нужно померить давление (при кровоточивости может снижаться) , сделать общий анализ крови, посмотреть уровень гемоглобина и эритроцитов, следить за цветом стула (при кровотечении стул чёрный). Если будут признаки кровотечения, то вызвать скорую и госпитализироваться в стационар.
Платная консультация
Мария 2019-05-25 03:40
Спасибо за ответ)
Я немножко не поняла про состояние-реакцию. Он просто слабее чем разо или может вызывать побочные в виде сонливости и слабости? Про то что он может понижать давление я читала.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-25 04:57
Да, ранитидин вызывает различные побочные реакции, поэтому его стали давно меньше использовать.
Платная консультация
Мария 2019-05-25 14:15
Спасибо)