Очень сильная изжога. Как избавиться от нее

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 68лет
Хронические заболевания: ЖКБ, энтероколит, СРК, хр. Панкреатит.
Здравствуйте, уважаемый доктор! 2года назад обнаружили грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Принимала омез 1капсула 2р/д за час до еды 2 недели, альмагель ч/з час после еды 3р/д 4 дня, де-нол 1таб3р/д за 30мин. До еды и 1таб. На ночь 2нед. Сначала помогло, но сейчас не помогает ничего. Изжога постоянная +отрыжка. Даже после приёма маалокса, который я сейчас принимаю, через час-полтора начинается изжога, очень сильная. Помогал только омез по 1 капсуле наночь, но врач сказала, что долго пить его нельзя, может развиться атрофия слизистой желудка и онкозаболевание. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна за помощь. Наталия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-30 15:03
Наталия! Обратитесь на осмотр к терапевту. Пройдите контрольный осмотр пищевода и желудка -ФГДС. Тест на хеликобактер пилори. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сейчас принимайте суспензию Гевискон по10 мл после еды.