Подскажите в чем может быть проблема нервное это или желудок

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, курил 13 лет потом один год вэйпил и от вэйпа появился гастрит и от любого сладкого мне становилось плохо будь то сахар или фруктоза или глицерин. Выявили у меня хилакобактари лечили в больнице гастрит а хилакобактари так и не вылечили она у меня в 2018 году была (3500) примерно ну вот потом я бросил еще курить сигареты потому что изжога не проходила и потом мне стало становится плохо пульс повышался панические атаки начались обратился к неврологу у него лечился год помогало лишь только когда пил антидепрессанты. В 2020 году сдавал не давно анализы на хилакобактари и показало (4300) стал хуже спать и допустим когда проснулся не по ел сразу же а часа через 2 или 3 кидает в слабость. Если съем мороженное или лазанью или сливки итд. То через 2-5 минут начну блевать если съем например не спелую черешню или еще какую то еду (сам не знаю что нормально пойдет а что нет) кидает в слабость сильную утомляемость будто давление сильно понижается. Если не ем часа 3-4 то тоже появляется слабость утомляемость будто я вообще целыми днями не ем и так же ночью если я часов в 21-00 или в 22-00 не по ел хорошо то ночью могу плохо спать или вообще не спать от того что сильная слабость как будто не ел сутки и появляется нервозность. От какой то еды или фруктов может колоть с левой стороны возле пупка. Например подушечки шоколадные которые с молоком пьют или клубника но не всегда может колоть тут тоже не предсказуемо. Чуть не забыл после того как меня прокапали от гастрита и я ел антибиотики я после этого всего не чего не принимал чтоб как то восстановить желудок.

ниже кинул две фотографии одна 2018 года (та где меньше анализов) и 2020 года там где больше анализов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2020 года

6 ответов

Николай 2020-06-15 12:42
Когда был гастрит 6 месяцев не чего почти не ел потому что от еды было плохо. А когда бросил курить начал есть все подряд и за год набрал +30кг был 63 кг стал 93кг но потом начал скидывать и жажда к еде как то ушла
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-16 07:39
Здравствуйте, Николай! Описанные жалобы и колебания пищевого поведения относятся к с астенодепрессивному синдрому. Нужно длительно заниматься с психотерапевтом, принимать лекарства или лечиться немедикаментозно.
При поверхностном гастрите достаточно проводить обследование (ЭГДС с хелик-тестом и биопсией) 1 раз в 3-4 года, курсы лечения проводить 1 в год. Принимать можно де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Николай 2020-06-16 10:17
Вот заключение ФГДС
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-18 15:40
Есть небольшое воспаление слизистой пищевода и желудка. Серьёзных изменений нет. Написанный препарат подойдёт.
Платная консультация
Николай 2020-07-09 19:50
Ходил к терапевту пил дней 20 мотилак и омепразол. Ел бананы и белый хлеб от них пучит бывает отрыжка. Дня два назад ел кашу из кукрузы и чай с белым хлебом через час еще ел нури (это водоросли сушеные) и рис потом еще чуток арбуза ел ну и примерно через час стало плохо сильная слабость будто не спал пару дней но часа через 2 прошло и не рвало. Подскажите что делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-12 20:09
Нужно начать питаться по диете стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, продумать меню. Принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.