Нолипрел побочка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, моей маме сделали повторную операцию на сердце (репротезирование митрального клапана биологическим протезом, аннулопластика трехстворчатого клапана, кадиостимулятор) в октябре 2016. У мамы еще мерцательная аритмия. Сейчас она принимает следующие препараты: Бритомар 5 мг утром, Бисопролол 7,5мг (утром 5, вечером 2,5), Панангин 1 таб 3 раза в день, Варфарин 1,5 табл. Вечер, Нолипрел 2,5 мг. Вот когда мама пьет Нолипрел у неё сильно сдавливает в горле, сильная сухость во рту. Можно ли заменить Нолипрел другим препаратом без подобной побочки? Сухость и сдавливание происходит именно после приема Нолипрела
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-25 09:28
Здравствуйте. Такой эффект от нолипрела бывает часто. Можно заменить лозап плюс, коапровель, валз Н. в общем любым препаратом, который сочетает в себе мочегонное и антагонист рецепторов ангиотензина.
Наталья 2016-11-25 11:21
Добрый день. Спасибо большое за ответ
Наталья 2016-11-28 13:37
Добрый день, Ксения Викторовна!
А дозировка такая же остается при смене препарата?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-28 14:05
Здравствуйте. Нет, дозировку выбираете минимальную, а затем подбираете в зависимости от уровня давления.
Наталья 2016-11-28 15:06
А теветен можно или микардис или Валаар? Хочется препарат без побочки в лице депресии
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-28 16:34
Здравствуйте. Можно любой препарат из этой группы, все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.
Наталья 2016-11-28 16:43
Это я понимаю. Получается у них у всех есть в побочке вероятность депрессии?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-29 19:23
Здравствуйте. Да, но это встречается крайне редко.