Кожный зуд после приема душа
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже несколько лет, после приема душа мучает кожный зуд по всему телу, особенно зимой и весной. Шампуни и гели для душа менял, не помогает. Никаких покраснений, высыпаний или шелушений на коже нет. Обращался к эндокринологам, дерматологам- они ничем помочь не могут. В интернете прочитал, что это может быть болезнь крови и нужно обращаться к гематологу. На прием к гематологу я записался, но он будет не скоро. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать? Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте.
Вам нужно сдать полный общий анализ крови. Дальнейшее обследование зависит от его результатов.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2020-12-03 21:41
Здравствуйте, уже несколько лет, после приема душа мучает кожный зуд по всему телу, особенно зимой и весной. Шампуни и гели для душа менял, не помогает. Никаких покраснений, высыпаний или шелушений на коже нет. Я сдал общий анализ крови, посмотрите, пожалуйста, может что посоветуете. Спасибо.
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние щитовидной железы и печени, а также обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего доброго.