Зуд стоп по ночам

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте,
Последние 2 дня по ночам появился зуд стоп, а именно пяток. И на голени пятна, которые тоже зудят но днем все проходит. Т е когда сплю все зудит. Днем когда хожу все относительно нормально. Есть ЖКБ. Пила супрастин, не помогает. Сегодня в пол-ке сделали укол дексаметазон. Сказали неделю посидеть на гипоаллергенной диете. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать и специалистов посетить.? Что ещё можно применить от зуда по ночам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 16:48
Здравствуйте Валерия

Зуд может вызываться разными причинами.

Необходимо следующее обследование: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок, креатинин, мочевина), анализ крови на иммуноглобулин Е общий, анализ на ТТГ и антитела к ТПО, кал на яйца глист.

До готовности анализов внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней + на ночь 1 таблетку Тавегила.

Наружно крем Неотанин или Фенистил-гель при зуде.
Валерия 2020-10-09 02:21
Зуд опять появился, спать невозможно, мази не помогают. Мазала акридерм. На фото видно даже где покраснения все зудит жутко. Сдала кровь, химию, общий. Все в норме Что ещё сдать. Сил больше нет. Сижу а диете Что это может быть?
Валерия 2020-10-09 02:39
Фото крови
Валерия 2020-10-09 02:40
Валерия 2020-10-09 02:45
Ещё я заметила перед последними месячными все лицо обнесло прыщами, такого не было давно. Может это как то связано.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-09 12:09
Надо еще сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий, анализ на ТТГ и антитела к ТПО, кал на яйца глист.