Стригущий лишай. Анализы

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на теле появилист пятна, похожие на стригущий лишай. Прижгла марганцовкой. Позже В квд сделала соскоб-отрицательный. Лечение назначили мазать пумифукортом. Может стоит сдать анализ крови на инфекции или общий анализ? Т. к. кот болел стригущим лишаем. Какой анализ может показать еще лишай?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-28 20:10
Зачем надо было прижигать марганцовкой? Вылечить этим Вы ничего не могли, а изменить клиническую картину, возможно, получилось. За счет воздействия на очаг анализ мог стать ложноотрицательный. Анализ крови на инфекции и общий анализ крови ни как не могут подтвердить или опровергнуть диагноз стригучего лишая. Я бы Вам посоветовал повторно сдать анализ на грибок + сделать посев на грибы с очага.