Нужно ли сдавать анализы на гепатит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте! Сдала общий анализ крови 04.07.2013
гемоглабин -118 (120-140)
эритроциты - 4,48 (3,9-4,7)
Нт - 38,2
тромбоциты -250 (180-320)
лейкоциты - 6,2 (4,0-9,0)
палочкоядерные -1
сегментоядерные - 56 (47-72)
эозинофилы- -
лимфоциты -38 (19-37)
моноциты -5 (3-11)
скорость оседания эритроцитов -13 (2-15)

гормоны в порядке, мазок хороший, скрытые инфекции (мазок) - чисто, вич - отрицательно
хотела бы спросить, надо ли мне сдавать анализ на гепатит?????

Теги: анализ крови общий в какое время сдают, нужно ли сдавать на гепатит, нужно ли сдавать анализ rw продавцу
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июля 2013 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-23 21:10
Анализ на гепатит сдают на основании результата биохимического анализа крови и данных в нем печеночных проб, когда его (гепатит) можно заподозрить коствено по данным других анализов. Общий анализ крови таких данных не дает. Если есть сомнения можно сдать и если есть деньги на это, главное зачем это нужно. И помните маркеров гепатита много - вы какой хотите искать - гепатит А (в вашем возрасте 98% людей им уже переболели), В - там 3 маркера антигенов+антитела (каждый отвечает за опредиленную стадию болезни), С, D, E, G, TT, и другие я всех не помню их очень много.
Платная консультация
Анастасия 2013-07-23 21:55
Ну наверно B и С, просто меня как бы ничего не беспокоит...
может есть какие нибудь симптомы этих болезней??
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-24 08:25
Желтушность, боли в животе (правый бок). Если сильно хочется здавайте.