Анализы во время месячных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли сдавать анализы во время месячных: общий анализ мочи и крови, подсчет лейкоцитарной формулы, тромбоциты крови. И если нет, то когда их лучше сдавать. Все анализы назначал терапевт, но к сожалению при приеме я забыла уточнить этот вопрос. Заранее спасибо за ответ.
Теги: анализ мочи во время месячных
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-10 09:00
Здравствуйте. Сдавать общий анализ крови в это время не желательно, возможна некоторая необъективность, особенно касаемо тромбоцитов. Желательно это делать через 5- 7 дней после месячных.
Удачи.