Температура 40

Спрашивает: Elens
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, Добрый вечер. Прошу помочь. Ребёнку 10 месяцев, началось все с того что 24 ноября ребёнок ночью болел сильно живот и он чихал. В субботу были прозрачные сопли и все прошло. Но в понедельник ночью поднялась температура, днём 38,8. Вечером до 39,5-40. вызвали скорую. Увезли. Сдали общий анализ крови и мочи. Все в норме. В больнице далавали эргоыерон. М сделали один раз капельницу с глюкозой. Мы ушли от туда пролежав сутки. А температура так и держится, сегодня поднялась до 39,3. Плохо сбивается, кашля нет. Сопли маленькой и прозрачные (можно сказать что их нет) горло сказали красное, чуть рвхлое. Даю эргоферон 3 р а день, воды много, горло обрабатываю хлорофилиптом. Сто делать? Может какие то анализа ещё сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-30 21:19
Добрый день.
Такие симптомы характерны для вирусной инфекции, в том числе и гриппа. Лечение в течение 5 дней остается такое, как вам и назначили - противовирусное, обработка горлышка, обильное питье малыми порциями, жаропонижающее по необходимости (чередовать ибупрофен и парацетамол в детских дозировках).
Анализ крови мог ничего не показать, так как кровь еще не отреагировала должным образом на инфекцию. Если спустя 5 дней состояние не улучшится, температура так и будет высокая, тогда нужен повторный осмотр педиатра, а также повторный анализ крови, показатели уже поменяются.
Елена 2017-11-30 21:25
Если мы вчера сдавали анализ крови и теперь хотим завтра сдать, думаете еще рано? Кроме общего может еще какие то анализы сдать? Дома болеет только он, больше ни кто не заражается.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-30 21:33
Нет, это очень мало времени для значимых изменений в крови. Вы можете прикрепить результаты общего анализа крови?
Елена 2017-11-30 21:39
К сожалению остался в больнице, завтра заберу выписку и сразу приклеплю. Он все эти дни даже не потел. Только сегодня когда сбили температуру во сне весь мокрый, может признак к выздоровлению. И при этом как температура болит сразу живот, но стул нормальный. Еще говорят что верхние десны припухли, что на зубы жевательные
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-30 21:43
Зубы могут осложнять течение орви. К лечению можете добавить смекту (1 пакетик в день) или другой сорбент в возрастной дозировке.