Беременность, витаминоз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я в положении 8 недель, пью витамины элевит 1 капсула в сутки, и Йодомарин 200, очень сильно лезут волосы, был раньше дефицит витамина д, ну и сейчас значит, что мне попить ещё из витамин дополнительно в какой дозировке витамин д, какие анализы дополнительно сдать? Мне кроме крови общего анализа, мочи, гепатита, ВИЧ ничего не назначили? Может быть к гормоны какие -то и витамины сдать анализ крови надо? Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-28 15:56
Здравствуйте!

Необходимо сдать анализ крови на уровень 25-ОН-витамин Д, а также общий анализ крови (важен уровень гемоглобина) и анализ крови на ферритин (депо железа), так как важно исключить железодефицитное состояние.