Папиломы на шее и спине

Спрашивает: андрей2017
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, как вылечить пвч? Вирус от матери, и у мамы и у брата очень много Папилом. С возрастом их становиться все больше. Хотел бы избавиться от этого вируса. Можете вы сказать какие сдать анализы и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-24 20:38
Здравствуйте, Андрей.
Вирус папиломы человека есть у большинства людей. Избавиться раз и навсегда не получится. Его проявления связаны с нашим иммунитетом: местным и общим.
Проявления вируса папиломы - сами папиломы удаляют.
андрей2017 2017-10-26 21:22
Одну удаляешь, появляется 10 и что? Люди вылечиваются, и на просторах интернета пишут, что лечится. Раз отвечает иммунитет, значит надо как то иммунитет поднять? Спасибо за ваш ответ, но это я считаю не профессионально.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-27 11:17
Вы не верно меня поняли.
Заниматься проблемой нужно, но не бездумно назначать иммуностимуляторы, а сперва пройти обследование для выявления причины появления папилом.
Следует сдать основные анализы, посетить терапевта +врачей к которым есть жалобы. После этого по результатам - назначают противовирусную и иммуностимулирующую терапию.
Не профессионально назначать гору лекарств в надежде, что что-то да поможет.
Андрей 2017-10-27 11:40
Спасибо, теперь, что то понятно, а какие сдать анализы?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-27 18:21
Рекомендую сдавать анализы после посещения врача, чтобы не делать это дважды. Основное - это общий анализ крови и анализ мочи. Необходимо уточнить необходимые биохимические показатели анализа крови и требуемые гормоны для сдачи.