Красные зудящие пятна и отек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера вечером появился лёгкий зуд в верхней фаланге пальца, ночью продолжался. Утром проснулась с покраснением и отеком. Ещё появилось пятно на груди, которое тоже чешется. Температура в норме, новыми средствами не пользовалась. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

5 ответов

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-10 17:16
Добрый день! Скорее всего, это крапивница. На фоне чего появилось? Инфекция, прием лекарств, витаминов или еще что-то?
Елена 2022-02-10 17:20
Принимаю свои привычные лекарства: диакарб, Детралекс, омепрпзол. Вот сейчас поднимается температура-37,1. Это может быть от крапивницы? Чем её лечить?
Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-10 17:39
Нет, крапивница не дает температуру. Скорее всего, какая-то инфекция, которая вызвала крапивницу. Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. Пока можно внутрь Зиртек по 1 табл 2р/д с едой. При ухудшении состояния-очно к врачу/скорая
Елена 2022-02-10 17:43
Большое спасибо за ответ! А какая инфекция может вызвать крапивницу?
Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-10 17:54
Любая. Нужно посмотреть общий анализ крови-он покажет, вирусная или бактериальная