Зуд у ребенка

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: ,5
Здравствуйте, пару недель назад заметила у дочери расчёсы на спине и животе стала просить меня почесать спину ей а сегодня заметила на ногах шершавости и в паху и ещё мне кажется что у нее желтит кожа как будто!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-18 16:31
Здравствуйте, Наташа!

Спокойно ли спит ребёнок?
За эти 2 недели самостоятельно лечились?
Как общее самочувствие у дочки?
Есть какие-то заболевания?
Что-то из лекарств или витаминов принимает?
Меняется ли кожа в проблемных местах при контакте с водой?
Посещает ребёнок какие-нибудь кружки?
Покупали накануне новый порошок или кондиционер для белья?
Что в быту вообще новое появлялось?
Платная консультация
Наташа 2019-01-18 16:43
Спит спокойно. Не болеем. Не лечились. Из лекарства и витаминов ни чего не пьем. Дочка веселая бодрая как обычно. Кожа при контакте с водой не меняется. На кружок ходит. Единственное что у нас появилось новое это котенок но прошло уже 1.5 месяца как мы его завели.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-18 16:45
На какой кружок ходит? В бассейне плавает?
Платная консультация
Наташа 2019-01-18 16:50
Нет это не бассейн это обычное чтение письмо подготовка к школе.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-18 17:12
Тогда необходимо обследование:
  • общий анализ крови
  • общий анализ мочи
  • соскоб на энтеробиоз
  • копрограмма
  • анализ крови на гельминты (лямблии, описторхи, аскариды, токсоплазмы)
  • биохимический анализ крови (с обязательным определением билирубина, учитывая желтизну кожи)
  • анализ крови на иммуноглобулин Е