Корочневые и кровавые выделения после месячных

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет, но недавно переболела циститом, врач сказал, что он может принять хроническую форму
Здравствуйте! Недавно за день до овуляции обнаружила кровавые выделения в небольшом количестве. На следующий день все окрасилось в тёмно-коричневый цвет и мазало дня 4. Потом на два дня утихло, я списала на овуляцию (хотя раньше такого не было), и вот выделения снова начали совсем немного кровить, но кровь уже светлее. Болей в низу живота нет, один день потягивало, но я списала на физические занятия, которые начала недавно, месячные всегда приходят в срок, противозачаточными и гормональными средствами в виде таблеток не пользуюсь. Понимаю, что надо бы сходить на УЗИ и сдать анализы, но в связи с пандемией это пока сложно. Что это может быть и стоит ли мне волноваться уже сейчас? Можно какие-нибудь рекомендации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 16:54
Добрый день, Ваши жалобы могут быть связаны с полипом эндометрия или наличием аденомиоза, стоит после месячных сделать УЗИ ОМТ, по результатам уже определиться.