Кусочки крови в слизистых выделениях вне месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Проконсультируйте, пожалуйста, по моему вопросу.
Мне 26 лет, половой жизнью еще не жила. В последние два года беспокоят кровянистые выделения между месячными. Они не постоянные, в какие-то месяцы есть, в какие-то нет. Обращалась к гинекологу, проводили УЗИ - все в порядке. С использованием "зеркал" меня не смотрят. Врач сказала, что это овуляция, прописала витамины и все.
Сейчас же, с начала этого года, такие выделения были в январе (2 дня, на 15, 16 день цикла), в феврале (4 дня, на 17-20 день цикла), в мае (3 дня, на 11, 13 и 14 день цикла). Я снова посетила врача. По УЗИ все хорошо, и снова ответ врача - "скорее всего - овуляция". Ничего не выписала и ничего не посоветовала. Мой цикл скачущий: может быть и 28 дней, а может и 33 дня.
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, это действительно может быть овуляция? Я очень переживаю, поскольку такая ситуация у меня в последнее время уже почти каждый месяц.
При этом иногда довольно сильно может болеть низ живота, а иногда вообще ничего не болит. Подробнее про выделения: чаще всего я их обнаруживаю в туалете на бумаге после, прошу прощения, дефекации, после напряжения. Это ярко-алые кусочки крови в слизи, как мелкие, так и крупные, иногда и с такими же алыми прожилами крови. Меня это очень пугает.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Заранее благодарю Вас за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 20:33
Здравствуйте. Сделать УЗИ в дни жалоб и пройти осмотр на кресле тогда же. Написать по результатам
Платная консультация
Александра 2019-06-03 22:00
Спасибо Вам большое!