Кровяные выделения после месячных стоит спираль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, через неделю после окончания месячных, к вечеру заболел живот и поясница (даже пониже, ближе к копчику). Подумала проблема с кишечником, вздутие живота, съела актив. Уголь. Через час боль стала спадать, но потом обнаружила кровяные выделения. На след. День выделения были розового цвета, а к вечеру опять немного крови. На 3 день выделения стали уже темного цвета, более коричневые. Стоит спираль с июля прошлого года. Ходила в консультацию сегодня, врач упорно твердит, что надо вынимать спираль, в ней причина, хотя не видит даже усиков этой спирали. Спираль стоит Нова Т, 2 мес назад делала УЗИ, все было нормально.
Теги: стоит спираль кровянистые выделения, кровянистые выделения стоит спираль, кровяные выделения стоит спираль
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2014 года

6 ответов

Ольга 2014-10-24 14:18
Забыла задать вопрос. Необходимо вынимать спираль? Может не в ней проблема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 13:30
Здравствуйте! Я также рекомендовала бы снять спираль. Но для начала-УЗИ
Платная консультация
надежда 2016-04-09 16:58
Здравствуйте, поставила спираль 3,5 месяца назад, характер месячных изменился, стали очень обильные и на пару дней дольше идут. А еще вот месяц хожу в тренажерный зал, и после нагрузок красные выделения начались, боли нет. Подскажите пожалуйста, это нормально? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:04
Здравствуйте! Какой диагноз? Какая спираль?
Платная консультация
Аяжан 2020-01-06 23:19
Здравстуйте. В апреле 2019 года после родов поставила спираль. Точно какой я не знаю. И спросить что то забыла. Вроде обычная Т образная, материал медь. Потому что сам спираль был у гинеколога, и сразу же поставили. Не болит, не болела все нормаально. И вот, с 23 декабря по 31 декабря пришли месячные. Все прошло вроде. После были мажущие выделения. Вот думала пройдет. Сегодня 7 января выделения становится больше как будто месячные начинаются. Раньше такого не было. Это из-за чего может быть? Стоить ли пугаться и обращаться к врачу? Может ли это связано с вне маточным беремен-ю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-07 11:15
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Если спираль стоит правильно, то беременность исключена. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова