Коньюктевит у грудничка

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка с рождения гноятся и слезятся глазки, есть покраснения, к врачу очередь больше месяца, пробовали капать капли сульфацил натрия, они не помогли, промывали глазки фурацилином тоже на время проходит потом снова появляется, так же обрабатывали пиницелином эффект был пока обрабатывали
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-11 19:46
Добрый вечер! Не исключено, что у ребенка имеется нарушение проходимости носослезного канала. Закапывайте капли Витабакт по 1 кап до 5 раз в день и массаж области носослезного мешка до 5 раз в день