Не отходит слеза у грудничка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Иногда, утром проснувшись, глазки закисшие. Так не всегда и только утром. Может кажется конечно, но при плаче слеза не течет по щеке. Может плачет мало да и к тому же редко. Как проверить точно, нужно ли зонирование?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-23 12:43
Добрый день! Причиной может быть слизистая пробка в носослезном канал, а вследствии этого нарушение проходимости носослезного канала. Ребенка нужно показать офтальмологу очно. До приема офтальмолога, закапывать Витабакт по1 кап 5 раз в день, туалет глаз и делать массаж области слезного мешка до 5 раз в день.