Коньюктевит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, сегодня забирала ребенка из детского сада и обнаружила что обо глаза с гноем. Купили капли Тобрекс и Офтальмо ферон, через какое время после тобрекса закапывать офтальмо ферон? К врачу попадем только в понедельник, а у ребенка глазки все хуже гноя становится все больше! Зарание спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-02 23:22
Здравствуйте! Если есть гнойное отделяемое, то конъюнктивит, скорее всего, бактериальный, поэтому начать можно с одного Тобрекса 4 раза в день (первые 2 дня лучше по 6 раз в день), на ночь можно мазь Флоксал за нижнее веко. Капать не меньше 7 дней. Если у врача будет подозрение на наличие вирусной инфекции, то тогда можно добавить Офтальмоферон 6 раз в день. При использовании нескольких препаратов перерыв между разными каплями не менее 15 мин, последовательность любая, мази всегда в конце.