Перекись водорода попала в глаз ребенку

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10 мес
Здравствуйте, ребенок рассек над глазом. Стала прикладывать ватный диск, смоченный перекисью водорода на ранку и мне кажется, что жидкость попала в глаз, т. к. ребенок заплакал. Смочила другой ватный диск кипяченой водой, отжимая воду в глаз 2 раза. Ребенок стал спокоен, но я переживаю по поводу химического ожога. Что сделать еще? (капли, мазь) до посещения офтальмолога (сейчас поздний вечер)? Очень переживаю, т. к. ребенок еще не говорит, не могу ничего понять. Спасибо, жду ответа
Теги: перекись водорода попала в глаз ребенку что делать, перекись попала в глаз ребенку
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-02 19:23
Ещё несколько раз промойте водой, если есть возможность возьмите в аптеке искуственную слезу и ещё 2-3 раза до сна закапайте, если ребёнок спокое, этого должно хватить.
Ольга 2016-08-02 19:33
Спасибо, Мария Николаевна! Дома есть гель глазной "Видисик", можно его использовать или лучше искусственную слезу? Извините, за настойчивость просто я возрастная тревожная мама, всего боюсь. Спасибо еще раз!
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-02 21:00
Видисик густоват, лучше что-то в каплях, но если нет, то подойдёт.