Делуфен попал в глаза грудничку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!! Ребенку два месяца. Хотела закапать нос малышу, он дернул головой и спрей из флакончика брызнул ему в глазик!!! Переживаю теперь очень!!! Что вы можете сказать по этому поводу???!!!! Заранее Спасибо!!!
Теги: делуфен попал в глаз, капли для носа попали в глаз, капли в нос попали в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 20:09
Здравствуйте! Могу сказать, что переживать не нужно. Детские капли содержат маленькую концентрацию действующего вещества. Поэтому, каких-либо серьезных последствий для глаза ожидать не стоит. В любом случае, нужно промыть глазик кипяченой водой или глазными каплями - Сульфацил натрия 20%. Если заметите покраснение слизистой глаза, ребенок начнет тереть его рукой, капризничать или закрывать глаз, то покажитесь офтальмологу.
Наталья 2013-11-18 19:20
Спасибо огромное за ответ!!!