Контрацептивы Новинет

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне врач с целью уравновешывания своего гормонального фона выписал принимать Новинет, я пропила 21 день, на 25 у меня была кровь как при месячных и я думала что ето месячные выпила 1 таб. Новинета так как врач говорил пить 3 курса с 1 дня месячных, на 2 день не было крови и я перестала пить значит ето было кровотечение отмены? В инструкцыи указано 7 дней перерыва и на 8 пить а мне врач сказал пить с 1 дня месячных, сегодня 8 день, подскажыте пожалуйста пить как по нструкцыи на 8 день или ждать месячных? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-05 10:10
Здравствуйте. ОК необходимо принимать строго по схеме в одно и тоже время. После 21 таблетки нужно сделать 7 дней перерыва и начать прием с новой упаковки. Поэтому отсчитывайте 7 дней от последней и начинайте прием.