Контагиозный моллюск у взрослого

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружил у себя контагиозный моллюск в области груди, была вего одна папула, но она выросла, где-то 2 мм, я подумал, что бородавка, и ещё одна папула появилась в области напротив, но была маленькая, по времени 5-6 месяцев, ничего не делал, так как не знал, что это такое, не беспокоило.
При визите к дерматологу очно, врач сказал просто дома удалить пинцетом и прижечь.
Собственно так и с делал, обрадовался, через 2-3 недели заметил, что появилось очень много маленьких папул, 10-12 штук, некоторые даже пинцетов схватить нельзя. Удалил, намазал раствором фукорцина.
Вопрос к Вам:
1. Нужно ли идти к дерматологу очно, за лечением?
2. Нужно ли сдавать анализы на ЗППП? (на половых органах папул нет)?
3. Область появления папул, живот и область груди, могут ли папулы перейти в область паха и половых органов?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-13 15:46
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Егор 2021-06-13 23:46
Добрый день, нет.