Контагиозный моллюск у ребенка

Спрашивает: Убайдулла Халиллаев
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, я из Узбекистана. У моего ребенка примерно 6-8 месяцев тому назад появились высыпании в области носа, со временем увеличились до размера 0,1см., появлялись новые. Обратился кожвенерологу, поставил диагноз: Контагиозный моллюск, и удалил их с пинцетом (примерно 7-8шт.), и дал спиртовые настои (названий не помню) на применение на неделю. Место высыпаний очистились. Но через 1 месяц появились на других местах и в области носа. Дома кошек и собак нет! Ходит в детсад. Хотел узнать есть методы лечения лекарственными препаратами, не хочу заново мучать ребенка (не хочу, чтобы удалили пинцетом).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-14 13:26
Здравствуйте

Контагиозный моллюск это вирусное заболевание кожи, поэтому при любом методе лечения возможны рецидивы.

Для лечения можно использовать наружно такие препараты как СтопМоллюск, Моллюстин, Моллютрекс.

Препараты используются согласно инструкции.