Контагиозный моллюск удаление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 1,9 поставили диагноз контагиозный моллюск на лице(под носом, под глазом), моллюски маленькие менбше 1 мм, назначили йод и оксолин 3%. Лечили 3 недели, вместо оксолина 3%, ацикловир 5%, т. к. оксолина нет в аптеках. Решили удалить. Нам сказали что брать ответственность не будут т. к. они находятся на лице, так же отказали в платной клинике удаление лазером т. к. маленький ребенок. У нас путевка в сад, вызываю на работу. Педиатр говорит можно идти с этим не отказывают. Подскажите как еще можно вылечить!
Теги: контагиозный моллюск у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-08 12:41
Добрый день.
Контагиозные моллюски удаляются пинцетом это 5 минут делов.
Если их не удалить то они будут распространяться.
Екатерина 2016-07-11 12:18
Добрый день, я знаю что их нужно удалять, но в том то и дело что нам все мед. Учрежедния отказали, сама я не смогу удалить их. Поэтому и не знаю что делать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 13:10
Пришлите фото мне
Екатерина 2016-07-13 12:11
Такие же под носом, только мельче
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-13 12:52
А с чего решили что это Моллюск а не закупорка желез.?
Екатерина 2016-07-13 12:55
Мы были у 2 дерматологов, оба сказали что это Моллюски, под носом их около 10 штук, сейчас они начали увеличиваться в размерах.
еатерина 2016-07-13 12:58
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-13 18:08
Вот теперь вижу что Молюск. Нужно срочно удалять пинцетом
Также подавайте ребёнку сок из ростков пшеницы он хорошо повышает иммунитет.