Контагиальный молюск

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор! У моего сына под левой подмышкой появились тугие волдырики. Сначала были маленькие и немного, а потом количество быстро наросло. Доктор дерматолог признала контагиозный молюск. Ребенку было назначено УФО-10 дней и прижигание йодом. После истечении 10-ти дней прием у доктора результатов не показал. Нам дали направление к хирургу. Хирург сказал что мы не правильно делали прижигание. Нужно подковырнуть молюск острым предметом и прижигать йодом. И дал нам время на лечение 2-3 недели. Если результата не будет-ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО. Скажите пожалуйста, правильно ли все это? И что нам делать? Как лечить ребенка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-17 16:26
Добрый день! Контагиозный моллюск очень заразное заболевание, требуется удаление, но не хирургическое. Дерматологи и косметологи удаляю разными методами с обезбаливанием: диатермокоагуляция, криодеструкция или лазер. Можно попробовать и прижигать, но процент выздоровления маленький.