Контагиозный молюск узелковые прыщики

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, у дочки дерматолог обнаружил контагиозный моллюск, между ягодичками. Врач толком не удалила пинцетом практически ни чего пару больших, так у нас все на месте и осталось, множество мелких узелков, ребенку 1 годик, можно ли в домашних условиях убрать пинцетом и прижечь йодом, напишите пожалуйста как все это убрать с дитя, спасибо за ранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-04 12:49
Здравствуйте Наталья, не советую самим пытаться удалить моллюски детенышу в таком месте - есть риск рубцевания. Лучше всего обратиться в клинику, которая работает с жидким азотом, если таких в вашем городе нет - через пару недель еще раз подойдите к доктору, который уже проводил удаления.
НАТАЛЬЯ 2015-12-04 13:12
Спасибо большое за ответ, у нас очень далеко врач дерматолог не наездишься к ним, мне дерматолог сказала самим делать эту процедуру в домашних условиях и прижигать густым марганцем в течении 3 дней, и сама боюсь делать эту процедуру
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-01 13:15
Если выхода нет - то приступайте и не бойтесь.
нура 2016-11-17 09:13
Молюск у ребенка 2 года прижигали 3 р азотом пинцетом удаляли ликопид пили виферон мазь бетадин непомогает
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-28 18:47
Пришлите снимки в хорошем качестве, я правильно поняла ребенку 2 года?