Контагиозный моллюск

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенку 3 года, 14 дней назад ему удалили на лице 15 шт контагиозного моллюска с помощью пинцета. Врач дал указания эти участки обрабатывать йодом в течении 10 дней, если появятся новые моллюски, то каждый моллюск прижигать йодом в течении 30 сек. Недавно заметила, что на лице появились новые моллюски, прижигаю йодом по рекомендации врача. У меня такой вопрос, их опять нужно будет удалять? И кроме йода, может еще чем нибудь стоит мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-24 06:09
Эффективнее механического удаления ничего нет. Не понятен смысл йода. Причина вирус, а йод на него не действует. Можно смазывать оксалиновой мазью или бонафтоном, а появившиеся элементы придется удалять, но вы и сами можете это сделать