Контагиозный моллюск под глазом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации: Моему ребёнку 4 года. На протяжении 4 лет у него контагиозный моллюск. Ходили к дерматологу, сказали нам удалять из пинцетом либо лазером. Моллюски не особо большие были по телу, первый раз удалили пинцетом, еле еле. Но всеровно они появлялись снова и снова. Второй раз прижигали, такая же картина снова. Но стало меньше. Теперь у него появился под глазом. Что делать в такой ситуации? Подождать? Возможно что пройдёт как-то сам? Или нужно удалять? И как можно под глазом удалить? Ребёнок просто от истерики не даст
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-08 21:01
Здравствуйте

Расположение моллюска рядом с глазом у маленьких детей это всегда большая проблема для лечения.

Я бы выбрал в этой ситуации выжидательную тактику и дождался когда моллюск пройдет сам по себе.