Молюски контагионые

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка моллюски, ходили в платную поликлинику сказали, что в таком возрасте они не удаляются посоветовал протыкать иголкой и прижигать йодом. Можно ли так делать вообще? Они уже большие и размножаются. Но протыкать страшновато, если грязь попадёт?
Теги: контагиозный моллюск фото, контагиозный моллюск у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-05 17:20
Здравствуйте! Необходимо удалять, иначе будут еще больше распространяться. Можно механически удалить или прижигать жидким азотом у дерматолога.