У ребенка прыщики в паху

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка в паху два прыщика растут, мазала ничем не убираются. Возраст ребенка 5 лет мальчик фото прыщей прилагаю Посоветуйте что это может быть такое и Как это убрать. Ребёнка эти прыщики не беспокоят
Теги: сыпь в паху у ребенка, в паху ребенка, в паху у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-28 21:20
Это контагиозный моллюск.

Методы деструкции

Кюретаж — механическое удаление очагов поражения кюреткой (d) [3]. Процедура болезненна. После кюретажа возможно возникновение мелких слегка западающих рубцов. Неудачи терапии методом кюретажа могутбыть обусловлены большим количеством высыпаний и сопутствующей дерматологической патологией (атопическим дерматитом).
Криотерапия (С): на каждый элемент контагиозного моллюска воздействуют жидким азотом в течение 6— 20 сек [4]. Если высыпания сохраняются, процедуру повторяют через неделю. Процедура криотерапии сопровождается болезненностью и образованием пузырей, после нее возможнынарушение пигментации кожи, формирование слабо выраженных рубцов.
Эвисцерация (вылущивание) проводится тонким пинцетом и рекомендуется для удаления свежих высыпаний. Данный метод позволяет получить материал для последующей патогистологической верификации диагноза [5, 6].
Лазеротерапия элементов контагиозного моллюска С02-лазеромили импульсным лазером на красителях с характеристиками: длина волны 585 нм, частота 0,5— 1 Гц, размер пятна 3— 7 мм, плотность энергии2— 8 Дж/см2, длительность импульса 250— 450 мс (d) [7— 12]. Если после процедуры лазеротерапии высыпания сохраняются, повторную деструкцию проводят через 2— 3 недели.
Электрокоагуляция элементов контагиозного моллюска (d) [12].