Прыщи на лобковой части над половым членом

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, инсулин не принимаю, таблетки тоже, диета
Здравствуйте, появились прыщи на лобке, над половым членом, не зу дят, не чешется, боли нету, и появляются новые, и именно только на лобке, над половым членом, на теле отсутствуют, при выдавливании сильно кровоточит. Если определите, посоветуйте пожалуйста чем лечить. Обследование не проводил, появились неделю назад. При выдавливании гноя нет, выходит твёрдое. Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-24 17:56
Контагиозный моллюск - доброкачественное вирусное заболевание кожи.

Методы лечения:
Кюретаж — механическое удаление очагов поражения кюреткой (d) [3]. Процедура болезненна. После кюретажа возможно возникновение мелких слегка западающих рубцов. Неудачи терапии методом кюретажа могутбыть обусловлены большим количеством высыпаний и сопутствующей дерматологической патологией (атопическим дерматитом).

Криотерапия (С): на каждый элемент контагиозного моллюска воздействуют жидким азотом в течение 6— 20 сек [4]. Если высыпания сохраняются, процедуру повторяют через неделю. Процедура криотерапии сопровождается болезненностью и образованием пузырей, после нее возможнынарушение пигментации кожи, формирование слабо выраженных рубцов.

Эвисцерация (вылущивание) проводится тонким пинцетом и рекомендуется для удаления свежих высыпаний. Данный метод позволяет получить материал для последующей патогистологической верификации диагноза [5, 6].

Лазеротерапия элементов контагиозного моллюска С02-лазеромили импульсным лазером на красителях с характеристиками: длина волны 585 нм, частота 0,5— 1 Гц, размер пятна 3— 7 мм, плотность энергии2— 8 Дж/см2, длительность импульса 250— 450 мс (d) [7— 12]. Если после процедуры лазеротерапии высыпания сохраняются, повторную деструкцию проводят через 2— 3 недели.

Электрокоагуляция элементов контагиозного моллюска