У ребёнка папилломы. Возможно, контагиозный моллюск?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: Год и два месяца
Хронические заболевания: Заболеваний хронических нет
Здравствуйте, ребёнку год и два месяца. Вначале на спинке появился прыщик, потом стал расти и образовалась папиллома, позже рядом ещё появились, но поменьше, позже по одной появились на плечеке, ножке и попе. Это контагиозный моллюск или что то другое? У родителей ничего подобного нет. Переживаю не страшны ли эти образования? Насколько срочно надо показаться специалисту? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-30 23:29
Здравствуйте

Очень похоже на контагиозный моллюск.

Для жизни и здоровья не опасно.

Необходимо показаться дерматологу для уточнения диагноза и удаления элементов контагиозного моллюска пинцетом.

Это лучше сделать в течении ближайшего месяца.