Контагиозный моллюск и сыпь аллергия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,
Сыну 8 лет. Осенью появился небольшой прыщ, как бородавка в области пупка. Ничего с ним не делали. Потом все же решили собраться ко врачу. Диагноз: контагиозный моллюск. Начали лечение, мазать раствором стоп моллюск, стало появляться больше и больше. Занимается ребёнок плаванием, убрали занятия, правда не сразу, не мыли. Прыщи обрабатываем фукарцином. Уже 3 недели не моется полностью. Сегодня утром появилась сыпь по всему телу. Думала потница, помыла его. К вечеру не прошла, добавилось на щеки. Дала зодак. Как ещё можно лечить моллюск и что за сыпь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 14:42
Добрый день, моллюски лучше удалить в клинике. По высыпаниям. Снимки затемненные, малоинформативны. Продолжайте давать зодак, добавьте сорбенты, обеспечьте ребенку сторгую гипоаллергенную диету. Измеряйте температуру. Если будет температура или ситуация на антигистаминных препаратах не улучшится - посетите педиатра на амбулаторном приеме.