Контагиозный моллюск у ребёнка 4 года

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну 3 года и 11 месяцев. В июле этого года после ОРВИ у ребёнка появились единичные высыпания на правом боку- контагиозный моллюск (диагноз поставлен дерматологом). В настоящее время количество высыпаний значительно увеличилось (более 60), постоянно появляются новые, пока локализуются на правой стороне тела, плече. Механически не удаляли, используем месяц средство ZymaDerm, в состав которого входит масло туи и другие растительные масла, неделю пьём туя С6 по 4 гор 3 раза в день, никаких улучшений нет. Ребёнок начал часто болеть после посещений детского сада с прошлого года, но без осложнений. Мальчик хорошо физически и интеллектуально развит, рост и вес соответствуют возрасту, активный. До 3 лет была сильная пищевая аллергия на бкм, картофель, дрожжи и многие другие продукты. Кроме того, имеется диагноз хроническая пиелоэктазия, обострений не было с 6месячного возраста.
Скажите, пожалуйста, какие критерии мне нужно описать, что бы вы смогли помочь в лечении этого заболевания?
Мне рекомендовал дерматолог ещё препарат калькарея карбоника С6, подскажите, пожалуйста, стоит ли его принимать?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-13 16:09
Напишите подробно про характер ребенка. Что любит делать? Как общается с детьми и взрослыми? Уникальные особенности?
Анна 2018-10-13 16:42
Ребёнок хорошо чувствует настроение окружающих, достаточно эмоционально и глубоко переживает различные события (поход театр и тд), но без истерик и пр. Общаться интереснее с детьми старшего возраста и взрослыми, но к новым людям относится поначалу настороженно. Любит когда ему читают, собирать мозаики, активные и ролевые мальчишеские игры (супер герои и тд), хорошо координирован. Может долго играть самостоятельно. С ним всегда можно договориться, но не особо послушный. Любит и умеет плавать
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-13 17:24
Carcinosinum 30C 1 крупинку. Через неделю Calcarea carbonica 6C по 1 крупинке через час после завтрака и ужина неделю