Герпес или прыщи?

Спрашивает: РоманЪ
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после бритья станком в интимной зоне чере несколько дней появились маленькие пузырьки, похожие на генетальный герпес. При выдавливании из них выходит гной (белое вещество). Это герпес или просто поищи?
Категория: Венеролог

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-20 16:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
РоманЪ 2021-09-23 10:53
Они располагаются в местах где брил, не оч острой бритвой. И при выдавливании вроде как гной в них
РоманЪ 2021-09-23 10:59
Вот эти выдавились как угри. Не кремовая субстанция. Плотная
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-23 13:21
Это Контагиозный моллюск.
РоманЪ 2021-09-23 13:25
Что это? Опасно? Как лечить? Есть мирамистин
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-23 16:09
https://agapovmd.ru/dis/skin/molluscum-contagiosum.htm

Мирамистин не подойдет.

Наиболее оптимальный вариант лечения - обратиться к дерматологу для удаления пинцетом.

Учитывая расположение в области половых органов, необходимо сделать анализ крови на сифилис и ВИЧ.
РоманЪ 2021-09-23 18:07
Зачем на сифилис и вич сдавать?
Ходил к дермавенерологу. Он сказал, что это не моллюск, а прыщики из-за раздражения после бритья. С соответствующим лечением.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-23 18:43
При любых высыпаниях в области половых органов для профилактики рекомендуется проводить обследование на сифилис и ВИЧ.

Судя по фото, элементы расположены вне волосяных фолликулов и нет проявлений воспаления кожи.

Такая картина соответствует контагиозному моллюску.