Красные пятна в области половых органов

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня после бритья началось сильное раздражение на коже. На третий день образовалось красное круглое пятно, потом еще. Не зудит, не чешется, иногда только пощипывает. Раньше с таким не сталкивалась, но сейчас очень жарко, много потею. Что это может быть и как лечить? Подскажите пожалуйста, заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-12 23:49
Здравствуйте! Похоже на стрептодермию - поверхностную инфекцию кожи. Кожу после бритья дезинфицируете? Попробуйте обрабатьвать сыпь раствором хлоргексидина 0,05 % - 3 раза в день, сверху, через несколько минут, - мазь с антибиотиком (тетрациклиновая, гентамициновая) или " аргосульфан " - 2-3 раза в день до 10 - 14 дн. Кожу в этих местах минимально мочите и пока исключите бритье, чтобы не распространять инфекцию. Если все - таки, высыпания будут увеличиваться придется принимать антибиотик внутрь. . Будьте здоровы!
оксана 2016-08-14 23:03
Спасибо большое за ответ) очень быстро, даже не ожидала)