Прыщи в промежности

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Cегодня в промежности я обнаружил 2 прыщика, достаточно твёрдых. Порядка 9 месяцев назад у меня удалили несколько контагиозных моллюсков с внутренней поверхности бёдер. Подскажите, пожалуйста, не может ли быть их рецидива? А если это не они, то что это, и как с этим бороться? На "классические" контагиозные моллюски вроде не похоже. Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 августа 2016 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-04 23:15
Здравствуйте, фото сделано при плохом освещении, это могут быть кондиломы, есть ли гной внутри?
Валентин 2016-08-05 10:52
Добрый день! За фото прошу прощения - туда весьма сложно добраться, а более чётки здесь не прикрепляются. Гноя внутри вроде как нет. Почему они возникают, чем они опасны, заразны ли они и нужно ли их удалять? Если это моллюск, сколько вирус живёт в организме? Мне их удаляли более 9 мес назад, и с того момента у меня не было половых контактов.
Валентин 2016-08-05 11:03
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-14 10:33
Моллюск может рецидивировать после снижения иммунитета. По вашим фото я, к сожалению, точно не могу верифицировать диагноз, обратитесь к дерматовенерологу очно.