Появился сильный зуд в области половых органов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: колит,вегето-сосудистая дистония, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня уже 2 дня сильный зуд в области половых органов. Выделения очень обильные и творожистые. Я думала, что это кандидоз и 05.01.15 выпила 150 мл флуконазола однократно. Сегодня,06.01.15, зуд стал немного спадать, но выделения остались. У меня еще непролеченный хламидиоз. (В ближайшее время обязательно займусь этим вопросом, на данный момент нет возможности) Подскажите пожалуйста, как можно пролечить кандидоз? И как его лечить при менструации? Есть постоянный партнер. Нужно ли ему что-то пить, если у него нет никаких жалоб? Спасибо заранее.
Теги: ужасный зуд в области половых органов
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-18 13:28
Здравствуйте, кандидоз следует лечить не только приемом таблеток веутрь, а комбинировать их с использованием местных препаратов. После лечения хламидиоза, кандидоз может появиться вновь, поэтому целесообразнее начать лечить сначала его. Партнеру при отсутствии жалоб никаких действий предпринимать не надо. При половых актах, пока вы не пролечитесь, используйте презерватив. Всего доброго.