Зуд в области половых органов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем может быть вызван зуд в половых органах? У меня беременность 14,5 недель, постоянный половой партнёр, зуд то проходит, то начинается снова спустя 2-3 дня. Выделения белые и густые, консистенция как у йогурта. Сдавала мазок, ничего не обнаружили. Мазок хороший. Прописали свечи Гексикон, но и они ничем не помогают. Может ли это быть вызвано половым партнёром? Если да, то почему тогда не определяется анализом мазка? Вообще что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 08:14
Здравствуйте! Зуд снаружи или внутри? Выделения всегда такие? Мазок сдавали на момент зуда?
Платная консультация
Ольга 2018-10-26 09:12
Зуд и снаружи и на внутренних половых губах. Выделения такие начались после возникновения этой проблемы. Мазок сдала уже при наличии выделений. Врачи посмотрели сказали, что выделения действительно не совсем нормальные. И так уже не в первый раз. Впервые такая проблема возникла полгода назад. Но и в прошлый раз мазок был хороший, но потом это всё как-то само собой закончилось. Возобновилось всё после наступления беременности примерно через 6-8 недель.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 09:17
Сдайте бак посев с чувствительностью к антибиотикам. Исключите ношение прокладок и уменьшите потребление углеводов сладкого жареного соленого
Платная консультация
Ольга 2018-10-26 09:41
Бак посев сдала, результат ещё не готов. Подскажите что это может быть? Спасибо заранее.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 10:30
Это нарушение микрофлоры. Большего сказать без бак посева невозможно.
Платная консультация
Ольга 2018-10-26 11:37
Хорошо. Спасибо огромное Вам.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 11:39
Вам нетрудно написать отзыв?:)
Платная консультация
Ольга 2018-10-26 12:17
Я к Вам ещё обращусь, когда анализы будут готовы. ;)