Странные высыпания на коже

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте, с недавнего времени появились высыпания на лобке. Не беспокоят, не болят, не чешутся, некоторые из них при прижигании перекисью, кровоточат немного. Порядка 14 штук. На фото большой и маленький рядом, остальные все маленькие (большой обработал перекисью, он сначала белый был, потом покраснел. То к вечеру опухает и твёрдый, то к утру уменьшается и мягкий). Незащищённых половых контактов не имел. Прыщи не проходят в течении 2 недель. Переживаю, волнуюсь. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Хронические болезни - неспецифический язвенный колит. Принимаю Салофальк ежедневно 2 грамма. Бывают ремиссии. Никогда подобного не было, помогите пожалуйста с определением этого недуга. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-31 08:11
Здравствуйте

Похоже на контагиозный моллюск.
Сергей 2020-08-31 11:36
Спасибо за ответ. А каким образом можно вылечить? Что принимать или какой мазью помазать? Приложил на ночь Левомеколь - пока без изменений, но думаю от этой мази хуже не станет. От небольшого прижигания перекисью большой вчера побелел, потом покраснел, а сейчас почернел, немного вздулся (как будто внутри кровь), но сверху корочка появляется небольшая.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-31 15:46
Самый лучший вариант лечения контагиозного моллюска, это удаление пинцетом.

Посоветовал бы Вам не эксперементировать над собой, а обратиться к дерматологу для удаления элементов.
Сергей 2020-09-03 15:17
Начало потихоньку проходить. У жены такого не наблюдается. Половую жизнь ведем активно. Оксолиновой мазью на ночь мажу. Я отпишусь позже как пройдет. Прыщики стали заметно меньше и вроде сами проходят. Возможно это не моллюск, а что-то гормональное на фоне НЯК. К дерматологу попасть пока не получилось - работа. Понаблюдаю. Спасибо огромное за оперативность.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 18:12
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!