Как пвылечит Контагиозный моллюск?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили кондидозного малюска (причем одного) на половом органе, был у венеролога он мне его удалил сказал брызгать панавиром 7-10 дней. Может мне еще нужно что то для борьбы с этой гадостью. И могу я контактировать со своей девушкой без опаски ее заразить? (Прогулки по городу, держать за руки и целовать) И нужно ей провериться на наличие этого кандидозного малюска, если да то какой анализ нужно сдать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-05 12:29
Здравствуйте. Если контагиозный моллюск был удален, то больше ничего делать не нужно. Каких-либо анализов на это заболевание не существует. В половом плане можно контактировать после заживления раны на месте удаления.
Сергей 2019-03-05 14:23
Спасибо за ответ, но хочу уточнить контактировать я имел ввиду не в половом плане, а в обыденном, то есть прогулки по улице, поцелуи в губы, объятия. Можно или тоже лучше воздержаться?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-05 15:53
Все перечисленное вами- можно.
Сергей 2019-03-09 11:06
Здравствуйте, после удаления молюска прошло четыре дня, на месте молюска осталась не маленькая шишка, это нормально или нет? И еще насчет девушки вы сказали что можно контактировать, есть вероятность того что она подцепит от меня молюска?
Заранее спасибо огромное за ответ.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-10 08:34
Если в течение 7-10 дней шишка не исчезнет, необходимо обратиться к врачу, который производил удаление. Что касается возможно заражения, то такое возможно при тесном контакте(тело с телом), местами, где находился контагиозный моллюск.
Сергей 2019-03-12 22:22
Прошу прощения за беспокойство, сегодня бы на приеме у венеролога, врач про о смотре сказал, что все зажило, но при этом остался не большой волдырь еле заметный мягкий наощупь, но в состояние эрекции кажется не большое уплотнение чем то напоминает волдырь, это такой процесс заживления? (не какой боли и зуда не чувствуется, при надавливание ничего не выходит).
Просто у меня наверное паранойя.
Заранее спасибо за ответ.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-13 14:42
Обычно, все проявления должны исчезнуть в течение 10-14 дней. Если имеются какие-либо образования, вы должны сообщить об этом врачу. Возможно вам необходимо назначить рассасывающую терапию.