Контагиозный моллюск на половом члене

Спрашивает: Иванушка
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня обнаружили контагиозный моллюск на стволе члена. Дерматолог посоветовал пинцетом их удалить, йодом прижечь. На йод у меня аллергия. Прижигаю спиртом. Оксолиновую мазь я сам начал мазать.
У меня вопрос- сколько нельзя заниматься сексом?
Теги: контагиозный моллюск на члене, молюски на члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-08 22:04
Здравствуйте, Иванушка дайте ранкам зажить.
Иванушка 2015-06-08 22:32
Здравствуйте еще раз! Сколько после заживления ран примерно? Неделя, месяц?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-09 23:13
Это индивидуально - надо чтоб полностью зажили ранки.
Иванушка 2015-06-13 13:10
Мы занимались сексом с девушкой, когда моллюск проявил себя, но я не знал что это такое. А какую профилактику провести для полового партнера, если пока проявлений нет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-13 13:27
Пока только наблюдайте.
Иванушка 2015-06-29 00:31
Доброго времени суток! Вылечился от этого недуга за 3 недели. Прижигал йодом, мазал оксолиновую мазь. Как появляются- сразу удалял. С одним только боролся-1,5 недели, удаляешь вроде как, через пару дней опять на том же месте выскочит. И этот прижегся теперь.
После того как вылечился надо ли сдавать какие нибудь анализы?
В интернете написано, что контагиозному моллюску могут быть какие то сопутствующие болезни. Единственное чем я болею- язва 12п. кишки и поэтому надо каждый год осенью и весной антибиотики попить. Не могло ли послужить прием антибиотиков спаду иммунитета, что повлекло заражению контагиозным моллюском?
я не проверялся еще на другие сопутствующие болезни.
И если проверяться, то на какие?
(фото- До лечения. Теперь у меня там ничего нет. Все как раньше)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-29 21:02
По правилам надо дополнительно обследоваться на сифилис и др вен заболевания, ВИЧ.
Иванушка 2015-06-29 22:35
Ну а если быстро (месяц) так прошел этот недуг то может все и хорошо быть? Жалоб нет в этом плане.
Иванушка 2015-07-09 12:44
Здравствуйте! Решил все таки обследоваться- сдать анонимно анализы в КВД.
вот этого хватит-обследовании на инфекции передаваемые половым путём (МРП+ИППП+ИФА Lgg и LgM +РПГА)?
Роман 2017-10-24 13:10
Здравствуйте. Помогите пожалуйста у меня был контагиозный моллюск я его полностью вылечил но через месяц у меня на головке члена появилось небольшое красное пятно. Полового контакта с моей девушкой небыло пол года так как я в море. После бани это пятно становилось слегка желтоватым и на нем быль очень мелкие красные точки недавно пятно увеличилось и дошло до нижней части головки но его видно местами. Что это может быть? И можно ли заниматься сексом ведь я как никак домой еду к своей любимой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-26 13:36
Здравствуйте Роман!
Нужен осмотр.
Псориазом никто не болел по кровной линии?
На других участках кожи нет сыпи?
Иванушка 2015-07-27 15:40
Здравствуйте! После контагиозного моллюска решил сдать анализы анонимно. Сдал анализы мазка из уретры и кровь.
РПГА и РМП ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Вот результаты мазка в картинках прикрепил. Все хорошо? Заранее благодарен Вашему ответу!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-04 17:37
Здравствуйте!
По результатам - все отлично.
Будьте здоровы!