Прыщи у основания члена и лобке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад появились прыщики после бритья. Мазал Левомеколь. Некоторые прошли. Появились другие. Прижегал йодом, эффект лучше. Но все равно некоторые остались. Если сковырнуть кровоточат. Обрабатываю Мирамистином. Утром менее выражены. После рабочего дня и душа более заметны. За неделю до высыпания проходил медкомиссию на работу. Сдавал кровь. Анализы хорошие. В партнёре уверен.
Теги: прыщ на члене
Категория: Дерматолог

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 20:49
Здравствуйте, Сергей!
Ответьте пожалуйста подробно:

Как долго использовали Левомеколь?

Из каждого прыщики выходит волос?

Это - гнойнички?

Они плотные?

Покрываются жёлтой корочкой?

У Вас постоянный половой партнёр?
Сергей 2018-09-10 21:02
Около недели. Не из каждого. В некоторых есть белое содержимое и они не плотные. Плотные пару на лобке. Их прижигаю йодом. Если сковырнуть язвочка кровоточит. Потом засыхает. Постоянный.
Сергей 2018-09-10 21:36
Вот появились очень маленькие прищики похожие на те с которых все началось. Вообще на коже головке присутствует очень много белых прыщиков, закупоренных сальных желез. Но они белые и не краснеют. А эти очень похожи, но выделяются покраснениями.
Сергей 2018-09-10 21:47
А вот рубцы обрадовались от первых плотные
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 21:48
Сергей!

По фото и описанию, нельзя исключить контагиозный моллюск.

Это -  вирусная инфекция.

Оптимально - удалить жидким азотом у дерматовенеролога ,очно,  и обследоваться на другие ИППП!

Второй вариант -может быть - фолликулит.

Но больше похоже на контагиозный моллюск.
Сергей 2018-10-08 12:02
Дерматолог отправил на анализы. Папилломы, сифилис, герпес все штампы, ВИЧ, все чисто. Как точно диагностировать молюск и где? Надоело тратить время и деньги на ненужные анализы? Чем не прижигать, выдавливать мазать. Появляются на этом же месте розовый прыщик с белым содержимым, даже если полностью кожа сходит от йода, но новой появляется снова. А так выглядят новые.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-08 12:24
Здравствуйте, Сергей!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото.

Какой диагноз поставил Вам дерматолог очно?
Сергей 2018-10-08 12:37
Скорее всего герпес сказал, но на герпес вообще непохоже. И не проходит третий месяц.
Сергей 2018-10-08 12:41
Сергей 2018-10-08 13:11
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 17:14
Высыпания похожи на контагиозный моллюск.

Для лечения используется механическое удаление элементов пинцетом.